Итоги Prime Yalta Rally - турки первые

17.09.2012 | Спорт

Победителем Prime Yalta Rally 2012 стал Турецкий экипаж Ягиза Авджи и Бахадира Гуценмеза. Финишировав с 4-м временем на 13-м и 14-м ДОПах, 3-х кратный Чемпион Турции спокойно сохранил за собой лидерство в общем протоколе, опередив ближайшего преследователя на 3 минуты 12 секунд.

Второе место в общем зачете занял итальянско-французский экипаж Роберта Консани и Николаса Клингера, который стал победителем в классе 3. Третьими в общем зачете финишировали Ласло Визин и Габор Жирош из Венгрии, заняв второе место в классе 2. Четвертым финишировал Украинский экипаж Николая Чмыха и Александра Вильчинского на Subaru Impreza, который поднимется на вторую ступеньку пьедестала в классе 3. Экипаж Марко Темпестини финишировал 15-м на последнем ДОПе и при этом все равно получился третьим в классе 2.
Вечером победители приняли участие в пресс-конференции, а после нее прошло торжественное награждение на набережной.