«Рубин Ялта» – третий по итогам первого круга

08.10.2015 | Спорт

Поражение в матче 7-го тура чемпионата ПЛ КФС в Евпатории от местной команды 1:2, тем не менее, позволило «Рубину Ялта» сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице по итогам первого круга.

В первом тайме игра шла на встречных курсах, однако реализовать несколько потенциально опасных моментов ялтинским игрокам не удалось, а вот хозяева смогли открыть счёт после точного удара головой Сейхана Алиева. Во втором тайме игра проходила примерно по такому же сценарию, и вновь игрокам «Евпатории» удалось пробить оборону гостей – Дмитрий Матвиенко выскочил на свободное место и пробил мимо Александра Высоцкого.
 После этого инициатива постепенно стала переходить к «Рубину Ялта», результатом чего стало увеличившееся количество нарушений правил хозяевами возле своей штрафной. Одним из них (в очередной раз сбили Дениса Шевчука) воспользовался Пётр Опарин, ювелирным ударом со штрафного отправивший мяч в угол ворот Виталия Троцкого. После этого хозяева прижались к своим воротам, надеясь лишь на быстрые контратаки, которые, к слову, у них неплохо получались. Однако всё могло решиться в нашу пользу, если бы Денис Шевчук не поскользнулся при выполнении завершающего удара в штрафной хозяев. Но и после этого у «Рубина Ялта» было несколько хороших моментов, которые так и не превратились в голы. В результате – второе поражение нашей команды в турнире и третье место по итогам первого круга.
 Команда и администрация выражают благодарность ялтинским болельщикам, организованно приехавшим поддержать клуб.
 Следующий поединок наша команда проведёт 11 октября в Бахчисарае против местного клуба. Напомним, что в стартовом поединке чемпионата Премьер-лиги КФС ялтинцы переиграли эту команду со счётом 3:0.
 Ближайший домашний поединок «Рубин Ялта» проведёт 17 октября против керченского «Океана». Начало матча в 15-00. Ждём всех болельщиков на трибунах!