Ялтинец победил в Чемпионате Мира по городошному спорту

26.08.2014 | Спорт

В шестом Чемпионате, который прошел в Москве, спортсмены из 14 стран разыгрывали призовые места в трех видах городошного спорта – классические городки, еврогородки и кюкка (финско-шведские городки). Впервые в нем приняли участие команды Израиля и Киргизии.

В состав сборной России вошел один крымчанин – ялтинец, заслуженный мастер спорта, старший тренер ДЮСШ по игре в еврогородки Александр Бабич. В личном первенстве, в котором соревновались 63 спортсмена, он занял второе место. В командном первенстве сборная России завоевала третье место. А в игре смешанных пар Александр Бабич с москвичкой Ниной Митиной не оставили шансов на победу своим соперникам и завоевали золотые медали Чемпионата мира.

В неофициальном зачете первое место заняла сборная команда России, второе – Украина, третье – Беларусь.

Александр Бабич, как сильнейший игрок в еврогородках, приглашен в состав сборной России для участия в Кубке Мира, который пройдет с 28 сентября по 4 октября в станице Ленинградская Краснодарского края.