Ялтинский «Белый лев» провёл очередной матч чемпионата Крыма по хоккею

12.02.2015 | Спорт

На этот раз на льду симферопольского дворца «Консоль Спорт» в матче чемпионата Республики Крым по хоккею с шайбой ялтинцы встречались с командой из Керчи. Игра состоялась во вторник 10 февраля. Отметим, что участие в ней принял глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

По регламенту соревнований керченский ХК «Гриффин» выступал хозяином противостояния. Команды из Ялты и Керчи хорошо знают друг друга, так как уже неоднократно встречались на льду в товарищеских встречах, а в сезоне 2013-2014 годов несколько ялтинских хоккеистов выступали за керченский клуб.
 Счёт в матче на одиннадцатой минуте открыли номинальные хозяева встречи. Первую шайбу в этом сезоне на свой счёт записал капитан команды ХК «Гриффин» Олег Медведев. Но уже на тринадцатой минуте игры защитник ХК «Белый лев», глава администрации города Ялты Андрей Ростенко сравнял счет, 1:1. Первый период так и закончился с ничейным результатом.
 Начало второго периода вновь обернулось для ялтинцев пропущенной шайбой. На двадцать четвертой минуте точным броском отметился игрок ХК «Гриффин» Николай Прокопчук. На сороковой минуте матча главный судья зафиксировал нарушение правил вратарём команды ХК «Гриффин» и установил шайбу на центр площадки – это буллит для хоккеистов «Белого льва». Главный тренер «Львов» назначил исполнить штрафной бросок защитника Андрея Ростенко. В этой дуэли вратарь хозяев оказался сильнее: счёт по-прежнему остался 2:1.
 На пятьдесят первой минуте хоккеистам «Белого льва» точным броском от синей линии удалось поразить ворота «Гриффинов» – 2:2. Шайбу забросил защитник ХК «Белый лев» Алексей Тимошенко. В оставшееся время до конца матча счёт не изменился, в итоге – 2:2.