ФК «Ялта» — пять побед в пяти матчах!

29.05.2015 | Спорт

На стадионе «Авангард» 24 мая прошёл матч группы А Всекрымского турнира по футболу между ФК «Ялта» и «Алуштой». И хотя соперник ялтинцев до матча в нашем городе не набрал ни одного очка и занимал последнее место в турнирной таблице, играть всё равно предстояло только на победу.

Матч прошёл при поддержке главы администрации Ялты, Президента Федерации футбола Ялты Андрея Ростенко и Ялтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В составе Алушты на поле вышли сразу несколько игроков, выступающих в Чемпионате Ялты и прекрасно известных как болельщикам, так и нашим футболистам. Возможно, именно хорошее знание возможностей наших игроков позволяло алуштинцам умело обороняться, ведь именно в защите играли сразу три «алуштинских ялтинца». Тем не менее, в конце первого тайма один из них не совладал с Антоном Татаринцевым и свалил его в штрафной. Но капитан ялтинской команды не смог в этот раз переиграть вратаря, который вообще стал настоящим героем матча.
В перерыве матча среди болельщиков были разыграны пять планшетов от генерального спонсора команды — «КСК-групп».
В начале второго тайма хитроумно разыгранный угловой привёл к взятию ворот гостей. Последовал навес на дальнюю штангу, откуда Антон Татаринцев головой вернул его на ближнюю, оставив кипера алуштинцев не у дел. Виктор Довбыш сумел опередить защитника и головой отправил мяч в незащищённые ворота. После этого у соперника был удалён один игрок, но мяч упорно не желал попадать в ворота Алушты — две штанги, а однажды вратарь сумел парировать удар в упор Сергея Жигалова. Однако выигрыш с несколько неожиданным счётом 1:0 — всё равно 3 полноценных очка и пятая подряд победа сборной Ялты в турнире.
ФК «Ялта» занимает второе место в турнирной таблице, уступая лишь идущему также без потерь «Севастополю-1». Следующий поединок ялтинцы проведут в Керчи против обладателя Кубка Крыма-2015 «Океана» 30 мая, а в Ялте сыграют 7 июня против лидера группы А, хотя в запасе ещё и домашний поединок с симферопольским «ЮИС-Сервисом».
И ещё новости о крымском футболе. УЕФА готово поддержать проведение профессионального чемпионата на полуострове. В июле будет окончательно определён состав лиги, в которую однозначно войдут «Таврия» и «Севастополь», а ещё шестеро участников назовёт специальная комиссия.